দি গাংচিল ডেস্ক | ২৮ আগস্ট ২০২০
বৃহস্পতিবার স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের সংসদীয় স্থায়ী কমিটি উচ্চ শিক্ষা প্রতিষ্ঠানগুলিতে শিক্ষার্থীদের ভর্তির আগে এবং ফাইনাল পরীক্ষার আগে ডোপ টেস্ট বা বিশেষ স্বাস্থ্য পরীক্ষা বাধ্যতামূলক করার পরামর্শ দিয়েছে।
চেয়ারম্যান মোঃ শামসুল হক টুকুর সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত একাদশ বৈঠকের পর সংসদীয় কমটি এই সুপারিশ করেন।
প্রাক্তন স্বরাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী শামসুল হক বলেছেন, “তরুণ প্রজন্মকে মানব সম্পদ হিসাবে গড়ে তোলার লক্ষ্যে উচ্চ শিক্ষায় প্রবেশের সময় শিক্ষার্থীদের জন্য ডোপ টেস্ট বা বিশেষ স্বাস্থ্য পরীক্ষার প্রবর্তন আমরা চাই।”
তিনি জানিয়েছেন, মাদকের বিরুদ্ধে দেশব্যাপী অভিযানকে শক্তিশালী করার অংশ হিসাবে সংসদীয় পর্যবেক্ষক ডোপ টেস্ট বা বিশেষ স্বাস্থ্য পরীক্ষা পরিচালনার জন্য বিএসটিআইয়ের মতো একটি পৃথক সংস্থা প্রতিষ্ঠার পরামর্শ দিয়েছে।
সভায় কমিটির পক্ষ থেকে বলা হয়, প্রয়োজনে পুলিশ সদস্যদের আবাসন সমস্যা সমাধানের জন্য নির্দিষ্ট অঞ্চল বা ক্যাম্পাসে বহুতল আবাসন কমপ্লেক্স নির্মাণের পরামর্শ দেওয়া হবে।
কমিটির সদস্য স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আসাদুজ্জামান খান, মোঃ হাবিবর রহমান, শামসুল আলম দুদু, মোঃ ফরিদুল হক খান ও পীর ফজলুল রহমান বৈঠকে অংশ নেন।
শনি | রবি | সোম | মঙ্গল | বুধ | বৃহ | শুক্র |
---|---|---|---|---|---|---|
১ | ||||||
২ | ৩ | ৪ | ৫ | ৬ | ৭ | ৮ |
৯ | ১০ | ১১ | ১২ | ১৩ | ১৪ | ১৫ |
১৬ | ১৭ | ১৮ | ১৯ | ২০ | ২১ | ২২ |
২৩ | ২৪ | ২৫ | ২৬ | ২৭ | ২৮ | ২৯ |
৩০ | ৩১ |